Татьяна Ермоленко

Ребенку месяц. можно ли принимать эспумизан l совместно с фенистилом??

Lara Lara

Эти препараты всё же следует давать в разное время. .
Сорбент Эспумизан от коликов, к примеру, -ДО кормления,
Фенистил - лечение аллергической реакции - ПОСЛЕ приема пищи.

Аллергию лечат не только изнутри, но и снаружи. .
обычно рекомендуют врачи Фенистил-капли с Фенистил-гелем.

Помимо Эспумизана, не менее эффективны - БейбиКалм, Саб-симплекс и Плантекс.

Если раньше использовали укропную водичку для устранения колик у младенцев,
то современный чай с фенхелем для новорожденных (прием между кормлениями)
намного лучше выполняет эту задачу.

Здоровья!

Марина Бухарова

Можно было и раньше.

Наталья Петрова

Конечно можно. Эспумизан, либо есть еще сабсимплекс.

Владимир

Эспумизан можно безусловно с чем угодно. Он не всасывается в кровь и в организм не попадает.
А вот давать ли Фенистил новорожденному - вопрос дискуссионный. У него есть противопоказания и побочные действия.

Соня Петрова

Укропная водичка поможет лучше. Плюс массаж или выкладывание на животик.

Светлана Ингула

РЕБЕНОК ВАШ И ОН НУЖЕН ВАМ И ЕСЛИ ДА _ ПРЯМОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВРАЧУ ПОЛИКЛИНИКИ ПО РЕГИСТРАЦИИ! ВРАЧ В ОТВЕТЕ ПРЕД ЗАКОНАМИ и МЫ НЕТ!

Анастасия Штыкова

Эспумизан нельзя до 6-ти лет.