Эрнис Султанов

хочу уточнить 1:3 один к трем???

это т. е. 1 литр грунтовки с тремя литрами воды???)) ) или это три литра делим на три части два литра воды и литр грунтовки?

Сергей Евдокимов

1 часть чего-то добавить 3 части чего-то, т. е всего будет 4 части

Паша

1 часть грунтовки, три части воды. Всего четыре части получится.

Улыбнуло Ваше : "три литра делим на три части два литра воды и литр грунтовки". Сейчас пока дописал - ржать стал еще больше.. . 🙂 НЕ в обиду - просто понять Вашу логику пытаюсь.

Ал
Алексей

На 1 часть добавляем 3 части )

Алёна Курбатова

Например, 1 стакан крупы и 3 стакана воды.