Виталий Казанков

Хочу ещё раз уточнить про нормативы...?

Соседский дом стоит на общей границе. Стена кирпичная и в мой огород у неё выходит окно!
Я хочу построить с этой стороны гараж! Как правильно я могу строить, без дальнейших проблем, гараж? Слышал про какие-то шесть метров от соседского окна. Но её дом уже построен снарушением? Кароче, я запутался. Договариваться с ней я не хочу! Она меня не спрашивала когда строила! Да и потом плисать под её условии, я не хочу!
Прошу, пожалуйста грамотно посоветовать! ?

СПАСИБО!!!

Сергей Самойленко

В вопросе не указано где происходят события в СНТ или поселении? Вам в помощь – 1.«ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» СНиП 2.07.01-89* http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2-07-01-89.html см. ЖИЛАЯ ЗАСТРОЙКА. 2.Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. СНиП 30-02-97* http://www.npmaap.ru/svactsn/793-sp5313330.html Совет – если есть нарушения при строительстве соседнего дома, то обратитесь за помощью к местному юристу. Удачи!