Светлана Романихина

скажите пожалуйста у меня лексус rx330 2004 года как узнать что у него стоит ремень грм или цепь?

Алеся Юрданова

Цепь стояла на фиатах 40 лет назад, сейчас везде ремень

Виталий Титов

на этом лексусе стоит 3 типа движков.
ремень стоит... .

которые моложе, после 2008, там уже цепь

Ирина Старцева

тут узнавать нехер. Если у двигателя не цепь, или у него ремень при обрыве которого поршня не встречаются с клапанами то это не авто, а паровоз. У всех нормальных двигателей должен быть ремень и поршня встречаться, запомни, и меняй ремень во время или как только купил авто.