Питон Питон

Как это объяснить с психологической точки зрения?

у меня фобия открытых дверей. Я не могу находиться в комнате с открытой дверью, меня сразу же тянет ее закрыть. И тогда я буду чувствовать себя комфортно. Это как бы клаустрофобия наоборот. Как это объяснить с точки зрения психологии?

Анастасия Логинова

тебе надо просто заняться сексом с открытой дверью, моей сестре помогло. Раздражало -начнет возбуждать

Сергей Чернышов

Это тоже какая то фобия

Серёга Добров

надо обсудить...

Valya Kotik

1. Потребность побыть одному.
2. Попытка скрыть что-то.

3. То и другое.

Apalon

Агорафобия-(агора-площадь) : боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы. Проявляется в бессознательном виде как защитный механизм. Эта фобия может быть получена в реальной жизни из-за страха чего-то, что связано с людьми и эмоциональными травмами от людей. Сопровождает многие нервные расстройства и психические заболевания.

Александра Волкова

Всё нормально, не переживай. Это как сервант - не красиво же когда открыты дверцы. Так это свойство дверей. Закрытыми быть.

Сергей Тычков

ты боишься, что сейчас какой-нибудь монстр заглянет в эту открытую дверь

Валерия

у меня то же самое, только я не боюсь толпы, скопления народа и пр. что написано выше. Просто меня раздражают окружающие и хочется от них оградиться, люблю тишину, люди с их желанием пообщаться меня бесят, а закрытая комната хоть как-то спасает от посягательств на общение со мной

Юлия Куницына

эта "фобия" называется "как бы чего не ВЫшло .." ...)