Виктор Ильин

Народ, помогите, распознать месяца 😄

Посмотрите сейчас в небо, а потом на месяц, там в нижнем углу, что-то затемнено, будто кто-то загородил небольшой кусочек месяца. Как думаете, что это такое? Я это заметил еще прошлым днем.

Виктор Федоров

Фаза луны это. Наблюдайте, и заметите, что затемнение растёт. А где-нибудь через недельку начнёт убывать.

Сергей Гукин

"Чудно блещет месяц! Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа" (с)