El
Elcsandr

Въехали в задний бампер машины

.. Я потерпевший! Есть только ОСАГО! Как можно получить деньги с виновника? ОСАГО лимит 120 тыс, ремонт 150 тыс...

Лю
Люлька

120000 - по акту оценки со страх/компании. Это в пределах лимита ответственности по ОСАГО. Можно в свою страх/компанию обратиться за выплатой.
Остальную сумму через суд с виновника.

Нина

шо за машина, что за один только бампер 150 килорублей?
Вы сначала со страховой получите, за бампер она вам долго будет 120000 отдавать и нехотя.. .
И ещё надо доказать, что ремонт 150.

Александр Лавриченко

Не вижу смысла даже рассказывать, как взыскать сумму сверх лимита. У Вас какое-то интересное представление обо всем этом. Во-первых, Ваш бампер с багажником столько не стоит. Во-вторых, выплата по ОСАГО рассчитывается с учетом износа и по среднерыночным ценам. ДА-ДА, именно с износом. Вы наверно скажете "вот дурак, какой может быть износ, машина же новая". К сожалению для Вас, Ваш автомобиль уже имеет определенный процент износа, от 5% точно. А термин "среднерыночные" означает, что считать будут следующим образом: возьмут 3-4 магазина автозапчастей в Вашем регионе, и выведут среднюю стоимость Вашего бампера. А если хотите менять бампер у дилера - доплачивайте и меняйте.
Удачи.

Санек Соколов

Никаких 5% там нет и быть не может.
Расчет износа для ОСАГО регламентируется Постановлением Правительства № 361.

И для машины, выпущенной в 2014 году и купленной неделю назад, правильно рассчитанный износ будет менее 3%.

И да, зайдите в магазины автозапчастей. Вы там много бамперов для БМВ видели?
P.S. Ошибся, это должен был быть комментарий к предыдущему ответу.