Виктор Филин

Помогите, вопрос об отсрочке. Полгода назад меня отчисли, пришла повестка.

Я сходил, признали годным, но так и не призвали (вроде как перебор :D), сказали мол осенью заберем. Вот думаю могу ли я восстановиться в вузе? не получится ли так, что я восстановлюсь, а в октябре-ноябре призовут?

в вузе я уже спросил, принять готовы, а вот насчет армии ничего не подсказали

Митя Львов

у самого такая же ситуация была. скорее всего призовут осенью, но всё равно восстанавливайся, когда забирают в армию, то дают академ в связи с прохождением военной службы, и соответственно после армии сразу восстановят и не скажут никакие экзамены сдавать для восстановления. хотя если когда ты поступил тебе не было 18, то восстанавливайся и тогда забрать они тебя не смогут. к тому же осенью опять могут про тебя забыть, и тогда может у тебя будет шанс на военную кафедру попасть, с неё не заберут точно.

Елена Александровна

если вуз дает отсрочку то должно быть достаточно справки в военкомате если придёт повестка. А вообще вузы сами с военкоматами контактируют - не должна повестка прийти даже.

Сергей Каргин

Если вы в 18 лет учились в ВУЗе и уже получали отсрочку по обучению, то вас призовут!
Выход: Восстанавливаться в ВУЗе, а когда призовут написать заявление, о восстановлении на учебу после службы в армии. Ровно 1 год и вы опять учитесь.

Юлия Троянова

Если у вас была отсрочка, то при восстановлении в ВУЗе отсрочка будет действовать, если срок обучения увеличиться не более, чем на 1 год.

Ап
Апроо

Оформляйся на учёбу в ВУЗ и снимай проблему -до окончания его...