Vladimir Molchanov

дети. пришла повестка. . а у меня скоро родится ребенок. . дают ли какую нибудь отсрочку? ? или что нибудь ...мне 21 год

На
Натали

Скоро это когда? Через 8 месяцев ?
В любом случае не дадут.

Ирина Козлова

Нет брат! Теперь не дают, только если 2 дитя или уход за инвалидом.... Сходи послужи - это весело)))

Георгий Дымов

Отсрочка от призыва на военную службу
Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, – на срок до 1 года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
б) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет;
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Лила Солопова

Просись служить по месту жительства.

Юрий Курин

ну если ты лично родишь ребёнка, то тебя освободят от службы навечно персональным указом Президента

Михаил Коваленков

Нет, не дадут никакой отсрочки.

Ба
Баркова

Нет, вам отсрочка не положена, вас призовут на общих основаниях. Когда ваша жена родит, будет получать пособие на ребенка.

Вр
Врединка

Нет, только если двое и более детей .