Федор Пинков

Если есть один ребенок, дают ли отсрочку сейчас? Где-то читал, что на 3 года дают. Правда ли это?

Ириша

Такое положение действовало только до 2008 года. Теперь отцов одного ребёнка призывают в армию, а их мамам на ребёнка военнослужащего выплачивают пособие. Сейчас оно составляет около 8820 рублей ежемесячно.

K*
Konstantin *****

Если только вы воспитываете его без матери.

Александр Белавин

Максимум что вы можете добиться при наличии у вас только одного ребенка, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у них такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

А пособие на ребенка будут выплачивать, если ему не более 3-х лет.

Ольга Баранова

Нет, отсрочка дается только при наличии двух детей.