Мария Афанасьева

Дают ли отсрочку от армии в Украине по беременности? (смотри внутри)

Я гражданка России и живу там же, а мой молодой человек гражданин Украины и живет в Укр. У меня 1-й месяц беременности. Мы не расписаны. Ему 24 года, в армии не служил (тк нету военника и прописки, то ко мне переехать не может и мы не можем расписаться) , а еще и проблема, что нету прописки. Можно ли получить отсрочку от армии по беременности? И на сколько я знаю, призывной возраст в Украине до 25 лет, это так? Можно ли прописаться и без военника, тк я знаю, что нужно через военкомат это все решать. Что вообще можно сделать в такой ситуации?

Служить пойти не может. Тк я одна остаюсь. На ребенка нужны деньги тд. Если я приеду в Украину и мы распишемся на территории Украины, можно ли так получить отсрочку тогда? И возможно ли вообще будет расписаться если у него прописки нету?

Сергей Бабыкин

Насколько я знаю отсрочку можно получит лишь в том случае если у вас будет двое детей, а так это не возможно.

Алексей Пототаев

Пусть служит. Если бы было 2 ребенка, то отсрочка. А вы даже не расписаны и беременность маленькая. Прослужит 6 месяцев, придет домой - вот ему и подарок от любимой жены.

Ел
Елена

Ну так езжайте в Украину и живите там. В этом случае ему скоро отсрочка уже и не понадобится, т. к. исполнится 25 лет.

Да
Дарья

Нет, по вашей беременности вашему МЧ отсрочка не полагается.