Александр Сам

Подскажите. если не пришла повестка в ваенкомат то можно не идти? 18 лет скоро будет

Сюлейман

Вызывать в военкомат вас никто не должен! Вы сами должны туда явиться и встать на учёт! после этого будете получать повестки наложенным платежом!

Елена Царёва

Не иди, повестка считается действительной только тогда, когда там будет твоя роспись о получении

Анаттолик Короткевич

Да, можете не идти. К ответственности вас не привлекут.
То что написано в приписном (явиться тогда-то) вас не к чему не обязывает.
В военкомат вызывают повесткой, которую вам должно вручить лично, соответствующие лицо, под роспись

Алексей

не служил - не мужик

Олеся Ткаченко

Если в 17 лет встал на воинский учет, то идти самому не нужно. Военкомат сам тебя найдет, можешь даже и не сомневаться. А вот если не встал на учет, то лучше всего тебе пойти в военкомат по месту регистрации и встать на учет, а остальное военкомат сам сделает. Если этого не сделать, то в будущем обязательно будут проблемы. И возможно большие проблемы.