Корней Алексеич

В валютных кассовых документах проставляются ли кассовые символы? и где это прописано?

Loki Laufeyson

Чтобы не указывать в кассовых документах длинные и сложные наименования источников поступлений наличности и направлений её использования, Банк России закодировал статьи прихода и расхода кассы, присвоив им цифровой символ (код, номер) . Эти символы и называются в банке «кассовые символы» или «символы кассовой отчетности» . Все формы кассовых документов (приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, денежный чек, объявление на взнос наличными) содержат специальные поля для указания символа и суммы, соответствующей конкретному кассовому символу. При этом, если различные части общей суммы кассового документа соответствуют разным символам кассовой отчетности, то в специально отведенном для этого месте кассового документа банковские специалисты указывают разбивку сумм по различным кассовым символам. А в инете поискать не судьба http://www.orioncom.ru/demo_bkb/npsndoc/1376u_2.htm