Танечка Волошко

Проставляются ли в валютных кассовых документах кассовые символы? И в каком положении это прописано?

Ро
Ромка

В целях анализа и сбора статистических данных по наличному денежному обращению рублей в России Центральный банк Российской Федерации требует от банков указания в приходных и расходных кассовых документах источников поступлений наличных рублей и направления их выдач. Такое требование содержится в Положении Банка России № 318-П «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» . В кассовых документах по приему и выдаче иностранной валюты кассовые символы не проставляются.