Sereha Antipin

в соответствии с каким положением (документом) можно утверждать, что:

оценки для выставления в аттестат 11 класса округляются в пользу ученика.
Ситуация такая:
10 класс 11 класс
1ое полугодие 2ое полугодие ГОДОВАЯ 1ое полугодие 2ое полугодие ГОДОВАЯ ИТОГОВАЯ (в аттестат)

Это вообще правильно? По-моему нет. Пожалуйста помогите сформулировать жалобу с указанием нормативно-правовой базы. Именно чтобы были слова: "...в пользу ученика."
Вообще, что делать?

Юрий Юрий

Итоговая оценка в аттестат выставляется ЗА 11 класс!!!! Она выставляется с учетом успеваемости ученика в течении ГОДА!!!! Вообще выставление оценок зависит от учителя! Ни один нормативно-правовой акт не скажет, что оценка должна стоять именно такая! Правила округления придумано учениками, оно негласное и ничем не подкреплено! Оценка - мнение учителя по твоей учебе за определенный учебный период!!!!

Василий

в пользу ученика ставится оценка только в 9 классе

Аня Лазарева

к юристу обращайся ))

Наталья Васильева

сделали все правильно!
в пользу ученика при ситуации 3333 444
а так вы стали учиться хуже, учитель прав!

Юлия Пухова

Оценка в аттестат выставляется как среднее арифметическое годовых оценок за 10 и 11 класс, с учетом правил округления - в данном случае 3,5 округляется до 4. Рекомендации по выставленю оценок ищите на официальных сайтах органов, осуществляющих государственное управление в сфере образования (департаменты, управления) . За разъяснениями следует обратиться в окружное управление образования (если это Москва) , или в упраление образования соответствующего субъекта Федерации. Успехов!