Азер Заманов

В каком документе указываются объекты, подлежащие обязательной сертификации? Кем утверждается такой документ?

Головашина Наталия

это Постановление Правительства РФ от 11 фев. 2002 г. № 135 "О лицензировании отдельных видов деятельности"
ну вот, так сказать:

Заготовка,
переработка и реализация лома цветных металлов
Заготовка, переработка и реализация лома черных металлов
Медицинская деятельность, осуществляемая организациями муниципальной и частной систем
здравоохранения, за исключением деятельности по оказанию
высокотехнологичной медицинской помощи. Фармацевтическая деятельность, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами, предназначенными для медицинского применения, и аптеками федеральных организаций
здравоохранения, а также деятельности, осуществляемой организациями в
сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных

Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ
(разработка, производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки,
отпуск, реализация, распределение, приобретение, использование,
уничтожение) Деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ (разработка,
производство, изготовление, переработка, хранение, перевозки, отпуск,
реализация, распределение, приобретение, использование, уничтожение)
Деятельность,
связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ
(культивирование растений, производство, изготовление, переработка,
хранение, перевозки, реализация, распределение, приобретение,
использование, уничтожение) ,
утверждается Правительством РФ