Ирина Степанова

В правоведении существует положение, в котором утверждается

что структура права - это юридическое выражение структуры данного общества. Объясните смысл этого положения

Алексей Богдюн

«Политика – есть концентрированное выражение экономики» - марксизм.
Право – есть составная часть политики государства.
А какая политика государства при регулировании общественных отношений?
В основном – нормативно- правовое закрепление интересов экономически господствующего класса, защиту частной собственности.
Денежные мешки России обобрали народ и продолжают грабить нашу Родину и народ.
Привлекают их к ответственности? Нет – наоборот: законы направлены на защиту их собственности.
Попробуйте украсть что-либо Вы… И вот тогда Вы ощутите всю мощь закона, направленного (как и в любом классовом государстве) на защиту экономически господствующего класса.
Изучайте марксизм и тогда ответы на такие вопросы станут очевидными.

Дарья

Смысл: с волками жить - по волчьи выть.