Татьяна Архипцева

помогите с правоведением

9.Определите структуру правоотношений (субъект, объект, содержание) , возникающих в перечисленных ниже случаях:

1) Статья 29 ГК РФ.
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

2) Статья 41СК РФ.

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

3) Статья 110 УК РФ

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

6. Определите, какие правонарушения совершены в перечисленных ниже случаях, и какой вид ответственности за них следует:
1)Буфетчица Иванова продавала спиртные напитки несовершеннолетним;
2)Студент Булкин систематически не посещает занятия в ВУЗе;
3)Бухгалтер Ушкина рассказала о размерах и источниках прибыли своего работодателя конкурирующей фирме;
4)Слесарь Кошкин в рабочее время распивал спиртные напитки в цехе;
5)Водитель Пушкин сбил пешехода Сидорова.
6)Завод «Х» загрязняет окружающую среду (выбрасывает вредные вещества в атмосферный воздух) ;
7)Петя (10 лет) , Коля (14 лет) , Вадик (16 лет) ловят кошек и жестоко с ними обращаются.

3. Какие из перечисленных ниже актов являются источниками права в Российской Федерации:
1)Конституция РФ;
2)Постановление Пленума Верховного суда РФ «О практике применения судами Трудового кодекса РФ» ;
3)Коран;
4)Указ Президента РФ «О системе федеральных органов исполнительной власти»
5)Трудовой договор;
6)Библия;
7)Решение Верховного суда УР № 13-45;
8)Уголовный кодекс РФ;
9)Решение Городской Думы г. Ижевска «О правилах торговли на авторынках» ;
10)Приказ Министерства здравоохранения и социального развития «О порядке организации медицинского обслуживания» .

1.расположить норм. акты по юр. силе
1)Конституция РФ;
2)кодекс РФ об административных правонарушениях;
3)Решение Главы города Казань о проведении конкурса лучший учитель 2012
4)Указ Президента РФ «О гос. наградах»
5)декларация МОТ О запрете принудительного труда
6)федеральный закон Об охране здоровья
7)трудовой кодекс РФ
😎 постановление Правительства РФ О... .
9)Приказ Министерства РФ О.. .
10)Закон Республики Татарстан

Марина Махоткина, нет не охренела.. для тех кто знает написать это-расплюнуть
я бы помогла в аналогичной ситуации

не надо только меня жизни тут учить... я не юрист слава богу, а по своей специальности знаю то, что нужно знать.
то, что сверху нахрен мне не пригодится.. разве что для зачета

то что не по адресу обратилась. окей. поняла.

Стиночка Ахмедуллаева

вы не охренели, мможет вам диплом на промакашке сразу нарисовать. Здесь вам что, сайт для лентяев? Помощь оказывается после ваших вариантов

Леха Каурцев

Помощь - это именно помощь, а не решение заданий за вас. Учиться, учиться, и еще раз учиться, а то потом приходят на работу юристы, которые элементарных вопросов теории не понимают.
В заключение процитирую то, что написано в самом верху блока юридических вопросов:
"Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи! "
P.S. Не вам определять - раз плюнуть на эти вопросы или не раз, вы же не можете оценить трудозатраты, не проработав ответ хотя бы немного. Так вот, в данном случае Марина Махоткина совершенно права - может вам диплом сразу написать?

Дм
Дмитрий

Помогаю, КАТЕ лентяйка