Наталия Шамрова

Помогите по (Правоведению)

Кондинский Д. приговором областного суда был признан виновным в убийстве из хулиганских побуждений (л. ч. 2 ст. 105 УКРФ) своего 70-летнего тестя Левченко. Следствие установило, что Кондинский находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, учинил дебош, требуя денег на выпивку. Чтобы унять его, родственники в том числе Левченко свалили Кондинского на пол и держали за руки и ноги. У Левченко страдавшего атеросклерозом с поражением сосудов сердца от сильного напряжения произошел паралич сердца повлекший смерть. Обоснован ли приговор суда?

Роман Морозов

Нет, не обоснован, его деяния подлежат квалификации не по 105 УК РФ.
Кандинский это художник.

Валя

Причинно следственная связь. Если бы он не дебоширил, его бы не держали.