Надежда Ткачева

Каким человеческим порокам соответствуют эти произвища?

Лентяй, пустомеля, дармоед, тунеядец, бездельник, невежа, лодырь, ротозей, разиня, невежда, разгильдяй, оболтус, олух.

Алексей Солопов

Лентяй, лодырь – леность, нежелание работать, учиться;
дармоед, тунеядец, бездельник – стремление жить за чужой счёт, вести праздный образ жизни;
пустомеля – болтливость (так называют тех, кто говорит попусту, о пустяках, болтает вздор) ;
невежа – грубость, невоспитанность;
разиня – рассеянность, невнимательность
ротозей – рассеянность, невнимательность, а также проявление праздного любопытства;
невежда – необразованность, нежелание учиться, получать и приобретать новые знания;
разгильдяй – нерадивость, разболтанность, небрежность в делах;
оболтус – глупость, неотёсанность, бездельничанье.

Вы могли бы это сами выяснить, обратившись к словарям, – в онлайн-режиме их много. Рекомендую gramota.ru

P.S. Надеюсь, что из данных слов Вы легко сможете найти те, которые подходят к Вам как к человеку, постоянно бросающему ответы на голосование, никогда не закрывающему свои вопросы самостоятельно, то есть не умеющему хотя бы выбором лучшего ответа (ЛО) сказать спасибо тому, кто Вам помог или хотя бы постарался помочь. Из 15 ваших вопросов этот третий, где дан только один вопрос и где по этой причине ЛО Вы выбрать не можете, а в 12 вопросах могли это сделать, но не сделали. Кстати, не думаете ли Вы, что именно в этом причина того, что за 2 дня никто не пожелал Вам ответить?