Вячеслав Седунов

Что значит и что делать, если твой крыс сидит и смотрит на тебя ночью?

Недавно купил двух декоративных крысов. Черный - месячный, серый - трехмесячный. Укроп ( серый) ночью сел и из клетки смотрел на меня. Я лег спать, а он сел на углу и смотрел на меня пристально, не отводя глаз.
Мне стало как то не уютно, но позже я заснул. И все же интересно, почему он так делает и как с этим бороться?

Юл
Юлиана

простынь он сгрызет))) присматривается он к тебе))) изучает)))

Sa
Saikal

Крыски так замирают, когда чего-то боятся и опасаются. Это ему, а не вам должно было быть неуютно) Дело в том, что у крыс очень хорошо развито обоняние. Но не зрение. В темноте они плохо видят. То есть вышло так, что крысик в темноте вас не видел. Однако что "кто-то там есть",прекрасно чувствовал. Поэтому и замер для собственной своей безопасности. Пытаясь одновременно понять и разобраться. А как бороться. Заниматься приручением зверьков, дать им понять, что вы им друг, что никаких опасностей в вашем доме нету. Со временем это пройдет, конечно. А то слишком многого вы хотите от зверька, который в вашем доме только-только еще адаптируется)

Ел
Елышева

Накрывать клетку простынью

Татьяна

Крысы очень скучают по хозяину и нуждаются в общении с ним. Просто выгуливайте их почаще и общайтесь/играйте с ними, давайте полезные лакомства.