Vitaliy Petrenko

Провоз кошки в поезде

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Взяли билеты в плацкарт, с собой кошечка маленькая, везем из Нижнего в Питер. Уже собирались оформлять бумажки, а недавно узнали, что в плацкарте нельзя провозить животных (у нас все с собой: переноска, еда, лоток и тд и тп на всякий случай) . Что делать, как быть? Денег особо нет на купе, а оставить ее негде! Скоро ехать и не знаем что делать, подскажите, кто ездил, как быть? ! Спасибо!

I G

а где запрет то? "XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) . За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата. "

хотя тут что-то говорится про отдельное купе.
если только кошку накачать транками и выдать за ручную кладь. где она гадить то будет? так то на ЖД еще тот бардак. можно и на лапу дать.

Иван Лысых

А с чего это в плацкарте нельзя кошек перевозить? Покупаете билет для животного, переноска, и вперед.

Лисёнок

В Украине можно купить билет на животное и нет проблем.

Настюшка Карпова

Мы ехали и везли кошку но в купе, не знаю как в плацкарте. Так дали 50 грн проводнице, она была даже счастлива, чай предложила, бумаг никаких не делали. Как вариант можете предложить кому нибудь в купе взять кошку на время подачи билетов но это мутно

Ольга Кожевина

Лично видела как в плацкарте провозили маленькую собачку. Причем 24часа она не сидела в переноске. Сидела на руках хозяина, на столе, на остановках он ходил ее выгуливать и не помню чтобы были какие то проблемы и замечания от проводников