Хасан Худояров

Проблема с запуском приложений (возможно виноваты групповые политики) Variable must be of type Object 0x80070005

win8.1
На данный момент имеются 3 проблемы (возможно обнаружу новые) :
При запуске одного приложения вылезает: Error: Variable must be of type "Object".
При установке второго (isotousb.exe): IPersistfile::Save Failed; code 0x80070005 (ошибка доступа)
При монтировании образа (winPE) в папку, находящуюся в корне D:\ (стоит атрибут r/o, который по всем показаниям не должен мешать и он не убирается ни с помощью проводника, ни с помощью cmd, ни с помощью тотала ком.) .

В безопасном режиме все работает.

На второй машине при абсолютно тех же операциях все работает (конфигурация компьютеров практически одинаковая, сборка win та же) .

История и диагностика:
В процессе установки FTP сервера создалось множество пользователей с разными правами доступа к разным папкам/файлам. Так же были еще манипуляции, но они не существенны и не должны влиять на данную проблему.

Т. к. в безопасном режиме все нормально, а в нем не запускаются многие службы, включая "Клиент групповой политики", то грешу на него. Но далеко не уверен, ибо ране проблему мог просто не замечать, т. е. интересует наибольшее кол-во предположений. Гугл весь перерыл, ничего дельного не нашел (кроме как на одном пиндосовском сайте решение: "все сделать в безопасном режиме и так сойдет".

Заранее спасибо и надеюсь на Вашу помощь.

Sweet Kitty

Аттрибут read only убирается, просто галочка продолжает стоять. .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:87686
По остальным проблемам, к сожалению, не могу ничего путного сказать. . (