Сергей

Выдаёт вот такую ошибку: Target type of lambda conversion must be an interface!

Я хотел создать лямбда выражение для абстрактного класса.
Абстрактные классы низзя? Абстрактный класс и интерфейс это же практически одно и то же самое.

Филюк

Да, ты можешь так юзать только интерфейсы с одним нереализованным методом. Просто потому что так решили. Хотя среды разработки иногда самостоятельно сворачивают чисто визуально такие вещи в ламбду.