Вовчик

Нашел интересную вещь ограниивает ток не могу придумать куда приминить внутри

токоограничавающий модуль алгоритм работы если ток потребления больше рабочего есть модули от 2-х до 14а то размыкает нагрузку через минуту пытаеться снова включить. Выглядит интересно но не знаю какое устройство нужно ограничивать по току даже холодильник ну пусть он потребляет 1а ну с какой стаи он чнет потреблять нежиданно 2а и как его подобный девайс спасет. Вот есть ли предложения по использованию подобных модулей? п с именно защащиает по току а не от короткого замыкания.

Сергей Михайлов

хрен она включит девайс! потому что при вкючении ток больше рабочего в разы!
так что эту хренотень заменит обычный автомат!

Анжелика Поддубная

я предполагаю для двигателей на 220в

Александр Савельев

Попытайся применить там, где разрыв цепи питания грозит неуправляемым хаосом и взрывом от потери питания на датчиках или контроллере.

Но только чур в на СВОЕЙ фазенде удаленной на сотню верст от остальных.

(таких модулей дохрена - применяются только в связке с бесперебойниками на важных цепях. Если что-то новое в конструкции - защищай патент. Тогда придумают как его ещё и БЕЗОПАСНО в цепи воткнуть)

Иришка Голованова

смотря какое быстродействие, можно использовать в качестве молниезащиты вместе с молниеотводом

Алексей Шерстюк

Как к примеру Узо? Видимо нет. А, чем вызван в вашем случае рост тока. Изменением нагрузки? В таком режиме действует любой автоматический выключатель (автомат) но не по КЗ, а по тепловому току. Те отключение произойдет по прошествии некотрого немалого периода работв, достаточного для нагрева электрохозяйства.

Наталья Тенькова

Очень полезная вещь когда то думал сделать дома для ограничения нагрузки, например ввод в квартиру проводом 20 ампер, есть три потребителя 10 а, 10а, 16а нужно было сделать так что бы нагрузка вся не отключалась при нагрузке 20 ампер и выше, а только один или два потребителя, нго потом появилась возможность поменять ввод и проблемма исчезла вместе с идеей.

Sofia Kulnichenko

Ограничитель потребляемой мощности .Сейчас висит на каждом столбе в каждом садоводческом товариществе.)))

Юр
Юрий

Идеального ограничения не получить, и то, что отрубает потребителя не есть даст ист гут! Скорее это зер шлехт, ибо надо опять загружать программу.... Другое дело если рассчитать критические величины, но это сопряжено с большими рисками....

Александра Морозова

Вот обидно-то. Мне как раз сейчас такая штука нужна
И сразу вопрос. Надеюсь, она ограничиваеи именно ПЕРЕМЕННЫЙ ток?

Дарья

а про напряжение что нить известно ?