Elvisa Suleymanova

Куда лучше поступить ?

Я не могу решить куда лучше поступить в компьютерный техникум или на повара кондитера .

Где больше заработок и с какой профессией будет легче устроить на роботу ?

В компьютерах я разбираюсь на повара можно выучится .

Для меня это тяжелый выбор .

Мария Коростелёва

Повар кондитер.... нах тебе эти компьютеры, а если устроится на кондитерскую фабрику, там очень даже не плохо, ну или поваром в какое-нибудь приличное заведение.... хотя еще нужно смотреть, есть ли у вас в городе куда устраиваться на работу.. . У меня например в городе кондитерская фабрика, изделия которой сейчас высоко ценятся в России, туда не сложно устроится и зарплаты хорошие, и идут туда не только по специальности.. .

А вообще выбирать тебе..

Ви
Виктория

Зароботок в обеих случаях в основном зависит от квалификации и места работы. Устроиться проще в ай-ти (в крупном городе) . Советовал бы в компьютерщики - там можно будет продолжить образование в ВУЗе потом, да и вообще перспектива шире будет - в этой сфере много специальностей и она динамично развивается. Если не понравиться - с техническим образованием можно будет уйти куда-то еще, а вот с поварским - уже сложнее.

**
*дмитрий *********

По-моему лучше поваром быть. И что-нибудь вкусненькое приготовить сможешь себе и близким. А от компьютера зрение ухудшается, осанка, становятся рассеяными, плохая память и т. д. и т. п.
П. С. Повара неплохо зарабатывают.

Надежда Ткачева

На работу берут только толковых людей. Забыли про словосочетание "легче устроиться на работу".

Если ты не собираешься получать высшее образование после компьютерного техникума, то лучше идти на повора кондитера. т. к. в компьютерном техникуме тебя ничему не научат. (Ты попросту будешь вне конкуренции с теми кто заканчивал ВУЗ. )

Климо4ка правильно говорит, нах тебе умение конструировать и программировать устройства на кондитерскую фабрику, на которых потом будут работать повара. Вообще не должно быть компьютерщиков. . нах эти компьютеры.... (сарказм)

Елена Мензелева

Сейчас компьютерщиков завались. А какой у них круг работы (особенно после техникума) ? Иди на повара, очень хорошая профессия, и устроиться можно много куда