Сергей Бритов

Почему сухой лед при температуре -78 можно спокойно взять в руку?

Понятно, что если его сжать в руку, то будет обморожение. Но не сжимая его спокойно можно держать.

держал маленький кусочек, если просто на ладонь положить ничего вроде, ну не долго естественно. Сразу предупредили, если сжать будет обморожение

Ан
Анвар

Возможно из за того, что разницу в -32 градуса кожа и ткани выдерживают.

Экспромт )

Светлана

А ты держал? кидаешь с руки на руку как раскалённый уголь. просто из за испарения создаётся прослойка с большей температурой и поэтому вероятно позже доходит. Ты возьми большой кусок чтобы контакт плотнее был.