Дашулька Щербатых

как сделать или купить сухой лед

Евгения Григорьева

Это просто углекислота, балон есть?

Денис Калугин

Получение сухого льда в домашних и в промышленных условиях отличается
лишь масштабами. В обоих случаях данный процесс основан на явлении,
называемом адиабатическим охлаждением. Оно происходит в тот момент,
когда жидкая двуокись углерода, которая находится внутри огнетушителя
под давлением, за короткое время переходит в газообразное состояние и
резко расширяется. Из-за этого температура вещества резко снижается