Nikolai Isaev

как сделать сухой лед из подручных средств (домашние условия) пожалуйста напишыте кто знает

Та

Простая реакция уксуса и соды или мела. Как прореагирует, выпаривайте излишек воды до достижения перенасыщенного раствора - на поверхности выкипаемой воды появится пленочка. Возьмите немного пленки с поверхности. Дайте раствору остыть. Если добавить к нему немного из того слоя что был снят во время выкипания -- весь раствор затвердеет в с выделением тепла.

Лилия Наумова

Ну как бы вот - http://www.kakprosto.ru/kak-77652-kak-poluchit-suhoy-led ...Ну если углекислотный огнетушитель можно считать подручным средством:)

Ирина Арбузова

в домашних условиях вряд ли эта затея удастся. Промышленный сухой лед получают на специальном оборудовании путем охлаждения под большим давлением.