К.
Катя ............

можно ли употреблять сухой лед?

я хочу бросить его в Коктейль, что произойдет с коктейлем, и можно ли его употреблять ?
И через какое время?

Лаврентий Лубягин

Многие из нас знают о такой форме воды, как лед. Получить его очень просто. Достаточно остудить воду до температуры, близкой к 0⁰С. Однако предварительно потребуется взять какую-нибудь формочку. В то же время, далеко не каждому известно, что лед может быть представлен в различных формах. Наиболее популярен в последнее время – сухой лед. Его можно приготовить своими силами, а можно приобрести уже готовый вариант.
Сухой лед – твердый диоксид углерода. При обычной температуре он переходит в парообразное состояние, минуя при этом жидкую фазу. Справедливости ради заметим, что ото льда у него только название. В промышленных масштабах он вырабатывается на углекислых установках. Главная задача сухого льда – охлаждение пищевых продуктов, например, напитков или мороженого при хранении или транспортировке. Кроме того, его можно встретить в различных испытательных операциях, в машиностроении и многих других технически сложных областях.
Продукт не токсичен, имеет белый цвет, получается как из жидкой, так и из газообразной двуокиси углерода.
Варианты употребления сухого льда
Варианты употребления продукта напрямую зависят от его физических и химических свойств. Например, если взять сухой лед и бросить в воду, то можно наблюдать эффект, который визуально похож на кипение последней. Если же его закупорить и взболтать, то он просто растворится, в результате чего вы сможете получить газированный напиток. Этими и многими другими явлениями сухого льда пользуются бармены по всему миру.
На основе продукта создается большое количество коктейлей. Наиболее известные и популярные среди них – завтрак с Дали, Ромул и Барбара ти панч. Они отличаются не только своими компонентами, но и оригинальной подачей. Во многом это заслуга сухого льда.
Польза и вред сухого льда
В целом сухой лед безвреден. Однако мы бы не рекомендовали употреблять его в больших количествах, как и любой другой продукт. В редких случаях он может вызвать у вас индивидуальную непереносимость. При обнаружении её признаков обратитесь за консультацией к профильному специалисту.

Щёлкай по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=употреблять%20сухой%20лед&clid=1972098

Лена Мишукова

а сухое молоко? всухую

Линзы Gelflex

да, как и любой другой углекислый газ, а тут еще и холод впридачу
1)для охлаждения
2)для газирования (в бутылке от газировки, закинуть немного и быстро закрыть, в охлажденную жидкость желательно, и выдавить лишний воздух или подзавязку налить, а также трясти, в сифонном балончике 8гр углекислоты, от сюда думаю стоит и плясать, чтобы бутыль ипнула надо больше намного скорее всего, я бы начал с 3гр на 2л. бутыль, где-то писали что на 0.5л кусочек с горошину, конечно они перестраховщики, первый раз делать надо на балконе или улице, дома без ушей можно остаться, поищи ютуб ролик "газируем сухим льдом" есть скорее всего уже, а также "бабах из бутылки и сухого льда" чтобы знать разницу

3)сурогат карбогена, с воздухом вместо кислорода, вдыхается смесь, потом голова тяжелая если перестараться, т. к. гипооксия, прет прикольно