Напитки

Не вываливается из формочек лёд. Что сделать, чтоб кубики льда не прилипали к формочке в морозильной камере холодильника

так купите себе специальные пакеты полиетиленовые они правда не кубиками будут, но все равно прикольно! а на счет формочек аккуратненько по столу по стучите формочкой))))) обязательно отстанет
Татьяна Печеникина
Лучший ответ
Наталья Мартыненко Дело в том, что две формы стационарные в холодильнике. У них есть ручки, которые крутятся и резко отпускаются. Лёд выпадает в поддон. Но он стал прилипать.
Выпускаются силиконовые формы, из них кубики легко выдавливаются.
А в Вашем случае можно налить в какую-либо посуду воды и слегка опустить дно формы в воду. После этого можно легко выбить лед из формы.
Перевернуть и тёплой водичкой полить! Правильно Л. Л.!!!
Купите более мягкую резиновую форму. И наливать лучше побольше с горушкой)
Rita Gutsch
переверните формочку и опрысните тёплой водой
у меня такая-же проблема!
Перевернуть форму вниз льдом, а сверху на несколько секунд направить включенный фен, после постучать немного по столу, лёд легко выпадет из формы.
..А я просто выкручиваю (какбы выжимаю) формочку и лёд нормально вываливается!
Большинство лотков (формочек) рассчитаны на скручивание. Лоток со льдом надо немного поскручивать, словно выжимаете мокрое белье. И лёд отстанет от формочек.
А вообще не оставляйте слишком надолго лед в формочке и заливайте в уже холодные формочки ( иначе лед расширяется, а пластик сужается от мороза). А когда дотсанете из холодильника дайте формочке немного нагреться ...пару минут хотя бы
Meruert Zhekebaeva
Lena Fedorenko Лучший ответ
Советы все очень замечательные, но такое чувство, что люди не понимают, почему возник вопрос.Если холодильники, которые оснащены устройством ддоя замораживать льда. У меня тоже такой. Я, как любитель чистоты, хорошенько помыла контейнер, и теперь тоже имею проблему: лёд перестал высыпаться:(
Все, перечисленные выше способы, не подходят для данного случая!