Возможно, вы уже заметили, как и многие другие люди ...что, когда вам подают кубики льда в напитке в ресторане, они абсолютно прозрачные. Но, когда вы делаете кубики льда в лотках у себя дома, они имеют белый или более темный цвет. И вы задаётесь вопросом, почему же так происходит? И что более важно, вы хотите знать, что вы можете сделать, чтобы прозрачные кубики льда были и в вашем доме. Создание абсолютно прозрачных кубиков льда в домашних условиях очень трудоёмкий процесс, но не невозможный.
Одной из основных причин, почему кубики льда в ресторанах намного прозрачнее, чем ваши собственные, является вода, которая, вероятно, гораздо чище, чем та, что вы, используете в вашем доме. Большинство людей просто вынимают из холодильника лотки для кубиков льда и заполняют их водой из-под крана, а затем оставляют в морозилке. Если вы когда-нибудь смотрели на стакан, наполненный вашей водопроводной воде, вы знаете, что всякого рода грязные частицы, внутри нее, отнюдь, не способствует прозрачности кубиков льда. Вода, сама по себе, не прозрачна, поэтому и кубики льда не будут достаточно ясными.
Итак, первое, что вам понадобится для создания прозрачных кубиков льда, это чистая вода. Это означает, что вы должны использовать дистиллированную воду. Купите чистую воду в бутылках в магазине. Если вода прозрачна в пластиковой бутылке, она будет прозрачна и в стекле. Но не останавливайтесь на этом. Вы должны взять чистую воду, что вы купили, наполнить ей чистую кастрюлю (желательно ополаскивать этой же водой) и вскипятить её. Это поможет избавиться от лишних осадков, которые могут омрачить вашу воду и сделать кубики льда менее прозрачными.
Использование чистой воды – это первое условие для создания прозрачных кубиков льда. Второе условие - это процесс замораживания. Если вы действительно хотите получать четкие кубики льда, каждый раз, когда они вам понадобятся, тогда выбросите дешевые пластиковые лотки для кубиков льда, которые достались вам вместе с холодильником, и купите более дорогой профессиональный их вид. Нет, не потому, что они дороже, а потому, что вам необходим определенный вид лотков для четких прозрачных кубиков льда. Вы убедитесь, что на четкость кубиков во многом влияет сам процесс образования льда. Абсолютно прозрачные кубики льда образуется только при минимальном воздействии воздуха в процессе охлаждения. Вы можете приобрести специальные лотки и приспособлениями, которые помогут справиться с этим.
Заключение/
Если вы не хотите платить за специальные лотки, вы можете увеличить прозрачность ваших кубиков льда, с помощью чистых лотков и медленного процесса охлаждения. Профессиональные рестораны используют системы охлаждения, которые способны заморозить воду без единого изъяна. Вы можете воссоздать подобную схему у себя дома, если у вас есть творческое желание. Если нет, то хотя бы, споласкивайте лоток для кубиков льда чистой дистиллированной водой перед каждым использованием. Залейте их кипяченой дистиллированной водой и заморозьте. Ваши кубики льда, возможно, не станут абсолютно прозрачными как в ресторане, но они будут гораздо прозрачнее, чем они были раньше.
Напитки
Как заморозить кубики льда так, что бы они были прозрачными?
Залейте их кипяченой дистиллированной водой и заморозьте. Ваши кубики льда, возможно, не станут абсолютно прозрачными как в ресторане, но они будут гораздо прозрачнее, чем они были раньше.
попробуйте дистиллированную