Напитки

Что сделать чтобы лед из формочек легко выпадал?

Нужно его оставить на несколько минут при комнатной температуре.
Екатерина Дементьева
Лучший ответ
Поставить в кипяток на пару минут - это конечно хорошо. Но как быть, если нужно не 10 кубиков льда, а всего один? Из-за одного кубика такую возьню затевать?
Я сама так формочку со льдом сломала в первый же раз.
Мне посоветовали купить мягкие, силиконовые формочки.
Их достаточно согнуть пару раз в разные стороны, и лед выпадает.
Нужно налить в ёмкость, что бОльше формочки, кипятка и поместить формочку со льдом в неё на минутку. Потом достать формочку со льдом и перевернуть, постучав по донышку формочки. Сами кусочки вывалятся, как пить дать. 100% -ная "хитрость"!))
Кфх Тарасенко
воду наливать в деревянную формочку
Пластамассовую форму просто "порастягивать" в разные стороны, услышите характерный треск-лёд отрывается от стенок. В идеале лучше использовать специальные пакетики для льда...
Светлана "лана"
главное - правильная форма. у меня лёд отлично выпадает из формы, которая прилагалась к холодильнику. а вот с остальными были проблемы
Светлана Моя
просто формочку со льдом на пару сек опустите в горячую воду
Zhuldyzai Izhanova
кипятком с другой стороны чуток полей
Просто оставьте их при комнатной температуре на несколько минут и они будут легко выходить)
Опустить формочку в горячую воду на несколько секунд
Предварительно в воду добавте соль. . Будут сами выпрыгивать..
Надо просто перевернуть формочку и постучать по формочке вилкой, либо ложкой, и лед будет выпадать, самый
быстрый способ!