Мне вино Изабелла, еще со времен, когда не было ароматизаторов, по вкусу и цвету напоминает шампунь.
Ну а с вашим решайте сами. Может и не вино это вовсе, а бодяга из спирта, воды, красителей и ароматизаторов.
Напитки
Почему вино на вкус и по запаху напоминает жидкость для снятия лака? можно его употреблять? (Сухое, красное, 2014 года)
Вам важно употребить плевать что?
Едкий, очень кислый, уксусный или ацетоновый привкус вина - это с большой вероятностью -Болезнь Пробки. Бактерия ТНА - в пробковом дубе иногда портит до 4-5 процентов вина - особенно при хранении длительном. Вино придется вылить - оно и для уксуса не пойдет. Еще есть шанс - что вино долго находилось на свету и в тепле. Это тоже - причина "болезни вина". Иногда сухое вино становится как газированное - по тем же причинам. Выливайте - и купите новое - в тех магазинах - где вина правильно хранят и быстро раскупают...
ацетон, который производят винные бактерии вместе со спиртом не успел выпариться, да выработалось его слишком много.
Если Вам нравится запах ацетона, то пейте.
а зачем его употреблять? вино пьют для удовоьствия
Ваше вино уже испорченное. Скорее всего, вы его неправильно сохраняли. Конечно же такой напиток лучше всего сохранять в специальном холодильнике при определённой температуре. Если его нет, то можно для места хранения использовать погреб. И очень важно то, что вот такие зрелые вина нужно подавать в декантере. В нём сразу и останется осадок, который образовался на дне бутылки. Да и вино так лучше окисляется и насыщается кислородом. Мне нравится декантер Riedel http://wineandspirits.su/category/aksessuary-dlja-vina-/dekantery/ У этого производителя такие прелестные формы, что хочется купить всё и сразу.
Если что-то на вкус и запах как жидкость для снятия лака, значит это жидкость для снятия лака.