Напитки

Почему "Спрайт" по вкусу так напоминает мыльный раствор? =)))

Девушка Ак-47
Я могу объяснить с химической точки зрения. Мыло - это щелочь, т. е. имеет щелочной вкус. Как известно, газировку можно сделать в домашних условиях смешав пищевую соду (щелочь) и лимонную (уксусную) кислоту. Просто в процессе изготовления в данную бутылку пересыпали соды - оттого и мыльный вкус. Помню, однажды в нашей школьной столовой в тесто для самсы соды переложили - так тоже все думали, что сейчас пузыри мыльные изо рта полетят.
А вот почему технология не соблюдается - это вопрос скорее риторический и философский.
И, кстати говоря, ни чайники, ни ржавчину не отчистишь ни спрайтом, ни кока-колой, ни пепси - это 100% миф - сам пробовал. Другой вопрос о пользе и вреде для организма, но и то как посмотреть.
Сам я это пью редко, за неимением сока или пива.
Aray Amyrtayeva
Лучший ответ
сложно сказать может просто Спрайт такой попадается? Лично мне он мыльный раствор не очень напоминает (скорей фруктовый шампунь с газом))) (шютка) А вообще так ничего удивительного--химия всё это)) (особенно "левые" поделки из сомнительного экстракта)
Татьяна Пирог
Так не надо в него тайд сыпать
фиг со спрайтом.. .
откуда ты знаешь вкус мыльного раствора???
Natalia Svetlysheva
Дык... ним чайники от накипи моют... и ржавчину с запчастей автомобильных.... а Вы... пьете???
Девушка Ак-47 Не пила давно) Вчера на шышлыках купили, попробовала... Ну гадость редкостная и мыло напоминает))
низнай, не употребляю такое...
незнаю.... наверно потому что я просто не пробовал мыльный раствор....
Кристина Юдина
Вообще не известно, что туда напихали. Может какой-нибудь работник с похмелья ингридиенты перепутал. Например, мыльце опустил нечаянно. Голова небось не работает в таком состоянии, и руки наверняка трясутся.
Angela Stratila
Состав такой же
Марина Вебер
Хм, интересный вопрос.
Получаеться что и спрайтом тоже можно пускать мыльные пузыри? =)) *юморю*
Туда не известно что пихают) Химия всякая. Не удивительно, что недавно показывали по ТВ как газировкой чистят все бытовые предметы)
Я лично стараюсь не пить эту гадость, только когда уже сильно захочется...
Не помню, уже сто лет эту бяку не пью.
купи спрайт в нормальном магазине
а ты мыльный раствор пила чтобы сравнивать?)))
Так это он и есть!: ) тока еще газ добавляют:)