Этот напиток (мой любимый! ) популярен не только в Испании, но и во всем мире. Основной состав: красное вино, сахар и фрукты. Рецепта единого нет, можно что-то менять и добавить даже ликер или другой алкогольный напиток
Вот один из рецептов сангрии
1 бутылка красного вина (по умолчанию - сухого)
сахар по вкусу
тонкие ломтики лимона
тонкие ломтики апельсина
персик и/или яблоки, порезанные маленькими кусочками
сладкая газировка можно использовать Sprite я заменяла минеральной водой
ликер (по вкусу - необязательно)
Я люблю, когда добавляют еще клубнику, киви и виноград.. . :))
Нужно все смешать вино и фрукты и оставить в холодильнике на несколько часов. Затем добавляют сахар, ликер и газировку (лимонную или апельсиновую, а лучше без вкусовых добавок) .
Подавать холодной, со льдом :)
Напитки
Как с толком можно использовать сухое красное( но не ахти какое) вино ?
Глинтвейн
Растворить в 1 л красного вина типа «Медвежья кровь» 150 г сахара, 100 г меда, добавить 5 бутонов гвоздики, 2 ч. л. корицы, 5 шт кардамона и немного муската. Довести до появления пены, но не кипения. Настоять с полчаса укутав, чтобы не остыл, и процедить. Подавать горячим
Только в качестве составляющей соусов, да и то после фламбирования...
Баранину потушить в вине с розмарином.
глинтвейн сварите
в мясо его
можно замариновать мясо. Такой шашлык называется "пикантный".Очень вкусно!
Добавить в соус для мяса, использовать в маринаде (киви, мед, красное вино).
Шашлыки поливать, но не сильно, при жарке мяса добавлять, вкус и аромат гарантирую!