Очень люблю красное сухое вино. Была на заводе по производству вин в Коблево, очень хорошие вина))) Мои любимые Мерло, Каберне. В чем польза красного вина для здоровья?
Снижение количества сердечных заболеваний.
Защита кровеносных сосудов.
Защита от рака.
Снижает риск развития депрессии.
Защита от неврологических расстройств.
Защита от сильных солнечных ожогов.
Защита зрения.
Решайте сами....
Напитки
А чем сухое красное вино отличается от белого сухого, например, ШАРДОНЕ, ИЗАБЕЛЛА, что лучше пить?
Карина Хусаинова
Спасибо, я как раз это и читал когда-то тоже!
Hаталья Панюшкина
половина, правда, уже было опровергнуто
лучше не пить вино-язва будет
Мерей Сатыбалдиева
да, да :))
у всех испанцев, французов, итальянцев, португальцев и пр язва. у всех поголовно :))
отличается цветом, вкусом, сортом винограда, какое вино лучше пить? это Вам ваш вкус подскажет, Шардоне -у него свежий вкус, легкий такой, я бы сказала поверхностный.. не люблю его, как и Рислинги, если уж брать белое вино, то лучше Грюнер Вельтлинер, у него глубокий вкус, а из красного.. Изабелла конечно яркий вкус имеет, но простоватый, лучше уж тогда Каберне или Пино Нуар, хотя опять же, дело вкуса.. я к примеру Мерло никогда не куплю, но ведь кто то покупает.. ну и подтвержу предыдущий ответ, вино за 300 Вы не купите, покупайте от 700 рублей и выше, и не берите вино, на котором надпись "винный напиток", некоторые вина хоть и незаслуженно обидели этим ярлыком, но в большинстве случаев хорошее вино в спиртовании не нуждается, если это не мадера или портвейн.
отличается сортами винограда
вкусы у всех разные, я для столового питья покупаю вина Фанагории
цветом точно отличается....
а пить по предпочтениям вкусовым....
ну и что на столе из " покушать"....
а пить по предпочтениям вкусовым....
ну и что на столе из " покушать"....
Лучше пить:
а) сухое (его НАМНОГО сложнее подделать, поскольку сахар имеет свойство сглаживать нюансы вкуса).
б) забудьте о винах дешевле 300р.
в) покупайте только в специализированных магазинах и забудьте о магазинчиках, где газировка/спиртное/фрукты/сладости лежат по соседству друг с другом.
Чем отличается шардоне от изабеллы... у каждого сорта винограда есть свои особенности, а потому вина из разных сортов винограда будут отличаться также. Например, Шардоне - это белый виноград, вкус вина из которого обладает травяно-цветочным ароматом и фруктово-ягодным вкусом, подается с морепродуктами как правило. Изабелла - это сорт распространен как правило в северных широтах, поскольку неприхотлив и как любой северный сорт дает вину кислинку, для вина не очень хороший сорт, часто не вызревает полностью, а для хорошего вина нужен именно хорошо вызревший виноград.
б) забудьте о винах дешевле 300р.
Hаталья Панюшкина
Что касается отличия белых вин от красных, то существует такое понятие, как танинность или терпкость. Танины содержатся преимущественно в кожице винограда. Белые вина преимущественно бродят без кожицы, в отличии от красных вин, а потому терпкость - это первое, что отличает белые вина от красных.
Смотря под какую закуску. Под острую закуску лучше белое сухое вино. Под десерт красное полусладкое или сладкое. Лично я больше люблю белое вино .Нравится аргентинское Аламос Шардоне http://les-vins.org/catalog/wine/alamos_chardonnay.html .
Одно из белого винограда, другое из красного делается. Ваш кэп. :-) Насчёт что лучше, кому что нравится. Есть конечно какие-то там кулинарные правила, типа белое к рыбе, красное к мясу но по сути пейте то, что нравится вам.
Hаталья Панюшкина
ерунда! Шампанское делается из красного винограда - такова технология