Напитки

Почему пьют именно красное вино? Я заметила не белое а именно красное, что оно полезнее?

Говорят от всяких болезней, что в этом вине есть такого полезного? Мне от красного вина почему - то плохо и тошнит.
Красное вино способствует лучшему перевариванию пищи, особенно мяса. А самая лучшая закуска это мясо. Поэтому люди и предпочитают пить его. Но если это вино настоящее без различных добавок. А сейчас такого вина очень мало, в основном делают сурогаты с добавлением спирта. , поэтому любое вредно.
Асель Даулеткызы
Лучший ответ
сейчас большинство вин порошковые.. химия... ничего не полезно....
В красном вине больше полезных веществ, чем в белом. Но я больше люблю белое, как и виноград - предпочитаю "дамский пальчик", красный (темный) виноград мне кажется слишком приторным
Красное способствует повышению гемоглобина в крови.
Если вино было ПОЛУСЛАДКИМ - то без разницы - красное ли, белое - все равно - помои. Эту дрянь хлебают почти исключительно в России. НОРМАЛЬНЫЕ люди полусладкой бурды не пьют!
А вот СУХОЕ вино полезно как красное, так и белое. В красном больше дудбильных и экстрактивных веществ. Но оно может вызывать изжогу, мигрень и не всем подходит - более аллергично.
Ирина Беляй
наверно Вам не попадалось настоящее красное вино а пили Вы какой то сурогат
Алла Нестерова
Алкоголь - это яд, в каком бы виде вам его не преподносили.
Лучше белое вино! Вино это виноград, без разницы. Я предпочитаю белое, и красное тоже, наверное у вас попалось не качественное вино!)))
у нас в Крыму все такое пьют
Arina
Ну не знаю все. Я работаю в продуктовом магазине и берут почти все белое, красное редко. А красное опасно брать так как наверняка с красителем у многих на него аллергия. А полезнее раньше было, сейчас хорошее вино трудно найти.
да разное пьют