Напитки
Подарили красное вино 2006 г сроком хранения 12/2020 Можно ли его пить? Хранилось в квартире
да
Это не вино, если имеет сроки хранения....
Armangul Рыспаева
Акромя Божоле.
Можно, но скорее всего оно будет невкусное
Кислятина.
Вино - живой продукт и в нем постоянно идут биохимические процессы.
Кислятина.
Не самый лучший вариант хранения, но, почему и нет?
Пойди в любой мазазин, хоть самый дорогой, там вино так же-стоит себе на полках. Причём и на свету даже.
пить можно. про вкус сказать не могу...
переверните на свету бутылку на наличие осадка.. проверьте плотность пробки.. слегка надавив.. если идёт.. то уже окисление пошло.. главное правильное хранение.
мне кажется, что срок хранения может иметь только молодое вино (а это очень сомнительное удовольствие).
или совсем уж химическая бодяга
Пить не стоит! Я бы выставил его на Сотбис, и сказал бы, что оно из подвалов Людовика 14-го!
...можно ли...
Конечно.
Только обязательно запить стаканом водки!
Конечно.
Да конечно, если срок хранения нормальный.
Не путайте винный камень с уксусом.
В квартире тоже можно хранить по-разному. Если бутылка вина всё время хранения провела, условно говоря, на открытой солнечному свету полке, да еще и в вертикальном положении, то в этом случае вино точно погибло. Ну а если бутылка лежала в темном шкафу, при этом еще и собственно вино предназначено для длительной бутылочной выдержки, к примеру хорошая Бургундия, Бордо или Брунелло, то в этом случае у Вас появляется шанс насладиться действительно классным старым вином.
Мария Антипина
Castello di Ama Chianti Classico Riserva, 2006 г.
можно
Можно, только на днях пила красное 2006 года, правда на дне выпало немного осадка, но на вкус это не повлияло