Напитки

сухое красное вино - какае посоветуете при выборе?

Алла Глушкова
на запах и цвет товарища нет: а вообще то Абхазские вина оч не плохи
Ай Жан
Лучший ответ
Красные вина классически сочетаются с рыбными блюдами, колбасой, красным мясом, дичью, сырами, хотя в последнее время такой подход к сочетаемости вин считается слишком строгим: красные вина подойдут и к белому мясу, а также как аперитивы. Красное вино пьют из бокалов с продолговатой ножкой, не позволяющей вину нагреваться от тепла ладони, но с более округлой формой, чем у бокалов, применяемых для белого вина. Потребляют красные сухие вина при температуре 11 - 13oС. Молодое красное вино открывают за несколько часов до употребления, чтобы дать ему лучше раскрыть свой аромат. Красные вина обладают высокой питательностью. Доказано, что регулярное употребление красного вина в разумных дозах предотвращает образование тромбов, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Ежедневное потребление около полулитра красного вина мужчинами и трети литра – женщинами увеличивает уровень антиоксидантов в крови, что, в свою очередь, способствует предотвращению развития атеросклероза. Это вино содержит незаменимые аминокислоты, играющие огромную роль в обиене веществ. Высока их Р-витаминная активность. Обладают антилучевым действием.

Предлагаю попробовать Мерло (сухое красное)
во-первых, оно должно быть не дешевым, дороже 300 рублей. лично мне очень нравятся вина Австрии, мне ОЧЕНЬ понравилось сухое красное австрийское вино Lenz Mozer. уверена, вам тоже оно понравится. у него очень полный, терпкий вкус.
также хорошая испанская Риоха.
а еще очень хорошие на мой вкус вина Новой Зеландии (Villa Maria) и Австралии (особенно сорт винограда Шираз) .
Дорогое! Это самый простой критерий качества. Очень не советую молдавские, всяческие вина российского розлива.
Маша Абрамова
Татьяна Вахрушева Если только покупаешь его в втране- производителе, а у нас и дорогушее может оказаться испорченным !!!А про Российские - это Вы зря - есть достаточно достойные !!!
предпочитаю итальянские вина: CHIANTI,MORELLINO,NERO D'AVOLA,BRUNELLO DI MONTALCINO.
в любом случае какое бы ни выбрала уже похвально что хочешь сухое в нем нет практически консервантов и сахара Дороговизна это не самый главный критерий для вина . Бывает марка одна а вкус разный очень много зависит от года! Я лично предпочитаю чилийские- они не дорогие и неплохие
Татьяна Вахрушева А про сульфиты забыли ? Особенно их много в Ваших любимых - чилийских !!!