Напитки
почему домашнее молоко имеет отвратительный "коровьий" запах и вкус, а купленое в магазине молоко имеет приятный вкус?
Молоко, которые ты покупаешь в магазине, — пастеризованное или стерилизованное. То есть его довели до высокой температуры на несколько секунд и охладили. Это делается чтобы уничтожить опасных микробов. Молоко домашнее "из-под коровы" пить не советую, так как имеется риск подхватить инфекцию.
Svetlana Mironova
А я пью. И, ничего, вполне здорова.
отвыкли от натурального, я в детстве пила, а теперь не могу.
химия
Вкус молока зависит от чистоплотности доярки, как уже было сказано, а еще от корма. Некачественный силос, например, может дать неприятный привкус.
Что касается молока, прошедшего обработку на молокозаводе, то какой там вкус... Да и польза весьма сомнительная. Чем ближе к корове - тем больше витаминов и т. д. А когда молоко сепарируют и потом добавляют жир, да еще растительный - о чем можно говорить.
Елена Кочева
Витаминов в молоке и так немного. Его не пьют для получения витаминов. При термообработке лишь незначительно уменьшается количество B12. Чем ближе к корове — тем больше бацилл.
Домашнее молоко от коровы. А магазинное восстановленное (в основном). Поэтому то и молоком оно не пахнет
Пил молоко ещё в начальных классах в школе... А мне 34 сейчас..
Поменяй доярку.
Коровий... говном что ли пахнет? Ну это бывает, когда доярка хреново вымя моет корове и частички говна коровьего попадают в молоко (коровы спокойно могут нагадить и потом лечь на свой навоз). Чистое коровье молоко пахнет ...приятно пахнет, если слегка остыло (хотя бы пол часа)
щас почитаю ответы городских мажоров и мажорок....
Как пахнет от хозяйки, так и от молока.
Доярка нечистоплотная значит. У домашнего молока может быть "привкус" только если доярка не моет перед дойкой вымя и когда доит она руками "ездит" по соскам из-за чего жир, которым она вымя смазывает, попадает в ведро с молоком. А магазинное молоко просто пастеризованное, в нем нет ни вредных, ни полезных бактерий.