Напитки

есть 1.5 литра самогона!как можно сбить запах и вкус! есть 1.5 литра самогона!как можно сбить запах и вкус!

Veranika Komkova
Человек спрашивает как запах сбить, а не замаскировать.
Отвечаю.
1.Разбавь водой пополам, перегони ещё раз, медленно по каплям отгони первач (головная фракция)
.Примерно 5% от всего самогона.
Дальше пойдет "тело" хороший самогон, можно на полную мощность гнать до тех пор пока горит в ложке. Как перестал гореть - всё прекращай отбор.
Получится вполне сносный самогон.
Можно дальше чистить так. В самогон влей 50 мл подсолнечного масла рафинированного, без запаха. Перебултыхай хорошо несколько раз за день и
пусть отстоится, потом слей через трубочку. -отдели от масла, разбавь пополам водой и перегони. Результат порадует. очистка самогона
Нина Добрева
Лучший ответ
возьми активированный уголь таблеток 100 и пару раз медленно профильтруйте, если градус приличный можно вначале марганцовкой сжечь лишнюю органику. можно залить в дубовую бочку и оставить лет на 5)
лимонную цедру в него положить и дать постоять недельку, можно марганцовки сыпануть или активированного угля, потом отфильтровать хорошенько.
Для аромата, растворимый кофе, черный чай, ванилин, корица, гвоздика, анис. Всего по немногу, можно что то не класть, это по вкусу, подождать денек процедить, смахивает на коньяк
Надо избавиться от примесей. Простейший способ - взболтать с активированным углем и процедить. В старину пропускали через слой свежего угля из печки. Потеря продукта обязательна. Можно очистить повторогной перегонкой, при соблюдении температурного режима.
Рецепт на 3л - получается почти что коньяк : в 1 ст. воды положить треть ст. сахара, 2-3 лавр. листа, по 1 ч. л. соды и сухого чая, 5-6 горошин перца - вскипятить, вылить в самогон, настаивать 1 сутки, процедить.
Татьяна Красюк
дихлофоса пару пшиков-судогоги будут капитальные, вот удивите всех
Положите апельсиновые корочки и цвет будет желтый и вкус приятный. Испытано
Есть растение донник. Обычное сорное высокое растение - донник желтый и донник белый. Лучше брать желтый, он очень ароматный. Но, к сожалению, его надо класть в горячий подукт, а у вас как? Свежачок или уже давнего приготовления?
кофем, кружек пять