Напитки

Есть 1,5 литра чистого 96% спирта. Подскажите какой нибудь рецепт настойки, чтоб пить было приятно и голова потом не бо

Настойку не знаю, но очень вкусный ликёр: 300 гр. воды, 260гр. сахара, 3 чайн. ложки кофе, на конч. ножа лимонн. кислота и ванилин. Довести до кипени, когда остынет влить 150 гр. спирта и 1 банку концентрированного молока без сахара.
Надежда Трубицина
Лучший ответ
разные
от ягодных до женьш-шеня и элеутерококка

я делаю брусничную, клюквенную, рябиновку, смородиновую, но это всё летом,
а сейчас- не знаю.. .
малиновую - на периоды холодной зимы, как профилактику.. .
я сиропы варю летом.
Может и вам воспользоваться сиропом...
Карина
Уже сказала - клюковку. Настаиваешь на разведенном спирту.
Спирт нужно разводить перед настаиваиванием (тьфу) до 40-43%...а далее одна схема - 1/3 продукта в темном месте неделю-тр.... кедровые орешки, мяту, клюкву, другие яды, малиновые веточки.. смородиновый лист....
Ирина Мороз
колограмм красной рябины, столовую ложку черной, полкило плодов шиповника, 2 столовых ложки коры дуба, бокал метаксы. Настоять в темном месте 45 дней. Слить. Засыпать 2 столовых ложки марганцовки. Настоять 3-е суток. Тшательно отфильтровать напиток, сливая не все, а на 2 пальца до донного остатка. Пейте малыми дозами на здоровье))
Спиритус вини с аква дистиллята в соотношение два к трем. Спирт вливается в воду. Можно добавить 2,5 грамма аскорбинки. А если хочешь окрашивать - кидай туда чего хочешь. Только посмотри в книжках, чтоб сильнодействующих алкалоидов и прочей дряни в этом "чего хочешь" не было. А то голова вечно болеть не будет.
P#
Polina #
Купи 20 пачек активированного угля растолки кинь в спирт перемешай какследует потом процеди через марлю добавь мёд желательно в сотах перемешай и пей можеш разбавить дистилированной водой или родниковой! не в коем случае не из под крана и не кипячёной!
Ралия Мурзина
клюквянку можно сварить.... Клюкву промыть, засыпать сахаром, подавить, залить водой, прокипятить, добавить спирт, охладить и процедить.... соотношение по вкусу.... ну а н асчёт головной боли-так смотря сколько выпить....
все настойки надо выдерживать, все равно не дождешся, разбовляй водой и пей!
Развести спирт до 40% или меньше, по необходимости. Лимон проткнуть ножом и начинить зернами кофе, на 2 литра раствора 3 лимона. Сахар по вкусу, а я кладу мед в сотах.
Настаивается недели две. Вкусненько и голова не болит.
600 гр воды + 400 гр спирта и больше вероятность, что голова болеть не будет!