Напитки
Добрый народ! Подскажите пожалуйста, пью мин. воду Карачинскую почти каждый день почти 1,5 литра. Можно ли?,
Слышал говорили, что могут образоваться даже камни соленые??? так ли это, спасибо надеюсь на компетентный ответ.
МИНЕРАЛЬНЫЕ воды пьют ТОЛЬКО по назначению врача! По соответствию болезни! Иначе действительно могут образоваться камни в почках и мочевом пузыре.
Безболезненно-только СТОЛОВЫЕ воды. По 1.5-2 литра.
Нет-так много подобного напитка пить нельзя ибо не все составляющие влияют на организм хорошо при множественном и длительном применении
если газированая-то нельзя
Да камни будут если пить в таких количествах!!! Нельзя!!! Лучше делайте талую, она лучше чище и камнеобразования не будет
Есть минеральные-ЛЕЧЕБНЫЕ, есть минеральные-СТОЛОВЫЕ. Первые ЛЕЧЕБНЫЕ пьют в малом кол-ве регулярно, вторые питьевые, пьют как лечебно-столовые (как воду простую) в гораздо большем кол-ве (теплые, холодные) НО почкам тоже радости мало от большого кол-ва, если честно.
Что бы быстрее посадить желудок увеличьте до 3х литров в день....
вредно. осложнения со стороны ЖКТ. почки и мочевой пузырь.
Камней не будет, конечно, но вот на зубы плохо действует любая газированная вода, а особенно, минеральная.
Можно пить в таком количестве только Столовые воды, Но ни как не минеральную, ее пьют только по назначению врача и в гораздо меньшем количестве!
да хз, я сам пью столько же.
Лучше нерисковать и пить фильтрованную воду, чем миниралку. Я тоже об этом слышала.
Цитирую: Некоторые люди могут иметь ошибочное представление о том, что употребление минеральной воды каждый день может привести к перенасыщению организма солями. На самом деле всё зависит от состава воды. Например, «Карачинская» по своему составу схожа с химическим составом плазмы крови человека, поэтому даже при ежедневном употреблении этой воды солевой баланс будет в норме.
К вопросу о Карачинской (прошу не считать рекламой) пью ее регулярно. Никогда не любил минералки но попал на точку где вода техническая и после месяца употребления чаев с ее использованием почки стали регулярно напоминать о себе. Решил покупать с собой 1.5л минералки выбор пал на Карачинскую в среднем хватает на день ну или растягиваю на 2 дня (особенно в зимний период меньше пьешь) уже лет 7 как на такой "диете". Почки... раз в год делаю узи камней нет, зато когда пошел лечить зубы стоматолог похвалила зубы за плотность (дентина не соврать бы ...как оно называется) я связываю это именно с минералкой, так же у меня знакомый выщелачиваться начал Карачинской из за подагры так же каждый день пьет и уже 3й год без единого приступа! Так что вам решать, все хорошо в меру.