Напитки
Есть 5 литров питьевого разбавленного спирта. Что можно в него добавить, чтоб вкус был приятным?
Эссенцию пробовал разную, не то.
А насколько качественный сприт у Вас разведен?
Если не отрава, то:
1. на 1 литр раствора цедра с 0,5 лимона (только желтая тонкая часть корки без белой части, а то горчить будет) - настаивать 1-2 недели в темном месте, периодически взбалтывая. Процедить, добавить 1-2 ст. ложки сахара (для мягкости напитка)
2. любая замороженная ягода - клубника, вишня, смородина - 1 литр ягоды в 2х литровую банку + залить раствором - настаивать 2 недели взбалтывая, процедить. В ягоду насыпать 200 - 400 гр сахара (по вкусу), дать раствориться в сироп (сахар вытянет из ягоды спирт) - процедить и смешать с первым настоем - получиться натуральная наливка!!!! 9на мой вкус луче всего черная смородина, потом вишня, потом малина)
3. кедровка - на 3 литра (банка) - взять стакан кедрового ореха (можно просто скорлупу) - залить кипятком, дать постоять минут 15 и слить. Высыпать в банку и залить раствором - дать постоять минимум 2 недели. Добавить по вкусу сахар
4. хреновуха - в бутылку нарезать хрен - количество с небольшой карандаш, дать постоять 2-3 дня, можно для вкуса добавить немного цедры
5. имбирно-лимонная
6. бородинская
7. банановый ликер
написали бы, что предпочитаете пить)))
Если не отрава, то:
5. имбирно-лимонная
6. бородинская
7. банановый ликер
написали бы, что предпочитаете пить)))
Практически что угодно, кедровые орехи, апельсиновые корки, клюкву (с сахаром) и пр.
сухие ягоды боярышника
сухие лимонные корки
кора дуба из аптеки и мускат- орех разбитый и к ним сухие лимонныё корки
немного сушёной мяты
стручок перца
сироп любого варенья
советую делать по разным стеклянным бутылкам и настаивать в тёмном месте не меньше двух недель
сухие лимонные корки
немного сушёной мяты
стручок перца
сироп любого варенья
положите чернослив и пусть настоится хотя бы 7 суток.
сало... 5 кг.
цедру лимона или апельсина, или и то и другое. Семена аниса еще можно добавить.
Лимонные корочки.
5 литров ЯДА, жесть!!!
разбавленного до какой степени? Цедра с цитрусовых дает хороший аромат, я разбавлял гранатовым соком, вишневым соком и т. п. (любыми соками осветленными - без ошметков). Плюс можно немного сиропа добавить для сладости
Екатерина Шилова
40 градусов
Хороший спирт разбавленный хорошей водой и сам по себе весьма хорош. Вода должна быть родниковой, питьевой (из бутылок) или, на крайний случай, дистилированной. Если взять кипяченую воду из-под крана, то раствор помутнеет. Это происходит из-за примеси солей (повышенной жесткости воды). А добавки лучше купите в магазине. Где самогонные аппараты продают. Флакончики 10-15 мл на 10л раствора. Рублей 80 стоят. Рябиновый ореховый джин виски текила... Не пожалеете!
я ликёр домашний делала, прикольный получился, по праздникам само то. 5 стаканов Разбавленного спирта, 5 стаканов молока, 1 стакан сахара, разливаете, взбалтываете и убираете на 8 дней в прохладное место. Каждый день взбалтывая. Через восемь дней достать и цедить до тех пор пока не станет прозрачным через марлю.
Екатерина Шилова
молоко и спирт? возможно ли такое?
Shirin Asadova
Это не ликер, а очистка спиртного (обычно самогон) от сивухи
Только молоко должно быть качественным, иначе не свернеться
Не пробовала