Варианты добавок: клюква, лимон, мед. А еще лучше настоять а потом прогнать через самогонный аппарат.
и не спирт в воду, а воду в спирт.
Напитки
Как разбавить спирт в водку? Что добавить для вкуса и мягкости?
1 часть спирта+2 части воды. Причем спирт вливается в воду, а не вода в спирт. Ароматизировать можно лимоном, апельсином или их корочками, можно любыми другими ягодами, но они могут изменить цвет водки.. . Лучше всего купить нужные кулинарные ароматизаторы в ампулах, добавить по капле.
пополам...
Можно добавить немного меда.
Можно настоять на любых ягодах или апельсиновых, лимонных корочках.
на 200 грамм спирта 300 грамм воды -это для 40%
магранцовка, активированный уголь и аскорбинка в помощь -это для мягкости
( процесс очистки долгий, но эфективный )
Рецепт водки
Водка это не только раствор спирта, но еще и добавки. Качества воды имеет большое значение.
спецфильтр и стакан
Одеколон для запаха добавь.
сахарный песок
Разбавлять не надо, просто не вдыхай сразу воздух как выпьешь ))
рецепт водки: 1.в трехлитровую банку налить 1.25 литра спирта. 2) в стакан - 1чайную ложку лимонной к- ты, 2 ч. ложки сахара, пол ч. ложки соды. помешивая залить кипятком потихоньку и дать остыть. 3) вылить р-р из стакана в спирт и размешать. 4) долить до 3-х литров чистой водой. я использую покупную. Получается четко 40 градусов.
Примерно 2 к 3, спирт-вода. Настаивать хорошо на базилике, анисе, жгучем перце, тысячелистнике.