Напитки

как правельно разбавить спирт ,что бы получилась хорошая водка?

на 1 литр спирта
1 ч. ложка соды
1 ч. ложка лимонной кислоты
2 ст. ложки сахара
1,5 литра кипятка (горячего)
Закрываем крышкой, там будет реакция происходить.. .
Остужаем-ВАШЕ ЗОРОВЬЕ!!!!
Елена Малышева
Лучший ответ
Краеугольный камень, как единодушно полагают все производители, это
"формула Менделеева". Считается, что ее нужно придерживаться строго.
Менделеевский рецепт, как известно, сводится к тому, что содержание спирта
в водке должно быть на уровне 40-40,5%. Разумеется, перед нами отнюдь не
блажь ученого, а научно доказанное положение - именно при таком соотношении
достигается максимальная гидратация спирта. Это значит, что вода идеально
смешивается со спиртом, если его процент не выше и не ниже указанного уровня.
Таково, собственно, свойство молекул воды и спирта.
Юля Еременок
один к двум
Анна Аннушка
Берете чистого хлебного спирта 1 часть и 2 или 3 части виноградного сока высшего сорта, смешиваете даете недельку постоять. Я думаю даже гостей можно угощать.
Tuyara Afanas'eva
40% спирта и 60% воды. Это рецепт великого РУССКОГО химика Д. И. Менделеева.
Ольга Никитина
Купи алкометр. Разбавляй до 40 градусов. Наливай спирт в воду. Приблизительно на 750 грамм воды-500 грамм спирта. Размешай. Ч\З 15-20 минут-готово. Остальные добавки по вкусу. На литр готовой такой водки, чайную ложку сахара. Спирт заливают в воду!,
[Anna Sergeevna]
У Менделеева надо спрашивать, а вообще при смешивании воды и спирта происходит выделение энергии и раствор нагревается, необходимо дать этой реакции время для полноценного завершения, а вот сколько это - не знаю.
Алина Закапко
Надо 1 стакан спирта и 2 стакана воды, плюс лимонных корочек
Лариса Попова
Только не кипяченной водой .А проточной. Голова потом не болит.
А не проще ли купить в магазине? Она не такая уж и дорогая!!!!
хз 50/50 думаю!) Алкоголик!)
Один к полтора... один к двум сильно крепко, а один к одному - слабо... еще добавляют чуть-чуть соли и сахара))) ) чин-чин))))
1:2,5, если спирт 96%