Напитки

В какое время молоко у коров имеет специфический вкус?

Татьяна Шварц
Специфический вкус и запах имеет любое молоко от любой коровы. Это как собственный запах у женщины. Поэтому опытные хозяйки всегда имеют "свою" молочницу, молоко от коровы которой больше всего нравится. Бывают, но не часто, изумительные коровы, у которых молоко ничем не пахнет, сладкое и густое. Но этот каприз природы от породы не зависит, поэтому выбирайте молоко сами, на свой вкус и в дальнейшем берите только его. Вкус и запах молока меняется, когда корова находится "в загоне" - гуляет, грубо выражаясь. Но не всегда. Вкус и запах молока портится у коров, которые больны туберкулезом - да, да, встречаются и такие недобросовестные хозяйки, которые покупают справку у ветеринара и торгуют молоком от больной коровы. Чтобы узнать, пострайтесь подружится с молочницами на рынке - невзначай так поболтайте с ними о том, о сем, м если Вы будете нормально себя вести, Вам обязательно тихонько подскажут, у кого молоко брать нельзя. И это будет не конкурентная борьба (Вы же выслушаете не одну хозяйку, а несколько!) , а просто предупреждение порядочного человека. Большинство молочниц дорожит "своими" покупателями и своим бизнесом, поэтому непорядочных торговок они "сдают". Молоко даже у "своей" молочницы надо обязательно каждый раз пробовать, так как вкус и качество молока сильно зависит от пищи, которую корова ела накануне. Если пастух недосмотрел и корова залезла в полынь (она же корова глупая!) , то молоко будет неперебиваемо горчить и его вкус Вы ничем не исправите. Горчить будут и любые продукты из такого молока: творог, кефир и брынза. Так что будьте внимательны. Удачи!
Sasha Spilberg
Лучший ответ
После отела
A)
Aiko )))
Если перед дойкой дать корове выпить ведро пива, то на выходе получается молочный слабоалкогольный энергетический напиток. Попробуйте, я всегда так делаю, полдня проведете в НИРВАНЕ.
З)
Зариночка )))
Насколько я знаю в то время, когда корова готовится стать мамой, или стала ею недавно, тогда молоко теряет свои вкусовые качества, делается горьким.
Или же на выпасе корова скушает какую либо травку горькую, например полынь, тогда и молоко будет горьчить.
Или же перед доением хозяйка хорошо не вымоет вымя корове, тогда молоко тоже будет иметь неприятный запах и привкус.
Когда у коров течка.
Оксана Федина
осенью когда толком нет зеленой травы и коровы кушают полынь
Лиля Rus
У моей коровки всегда было очень вкусное молоко, а вот в этот раз отелилась 21 марта, и запах молока слегка выражен спецефическим, привкус и запах соведеповских твёрдых сыров. Почему так и что делать?
Здравствуйте всем . Дорогая группа кто поможет советом у нас корова переболела непонятно чем( ветеринар не смог определить)после капельницы натрий хлорид корова выздоровела а молоко горчит невозможно пить ,она у нас стельная по-моему 4 месяца, с прошлой беременности такого не было ,молоко тогда испортилось за месяц до рождения теленка и версия из за травы тоже отпадает рядом есть ещё одна корова с ней все нормально . Спасибо заранее тем кто откликнется.
* Дарлокс *