Напитки

За последние 10 лет не припомню, чтобы свежесмолотый кофе имел приятный запах...

За последние 10 лет не припомню, чтобы свежесмолотый кофе имел приятный запах, захожу в магазин кофе, прошу помолоть, а ЗАПАХА КОФЕ - нет. А вот кофе с ароматом чего-нибудь, шоколада там или ирландского крема - пожалуйста. Да и зёрна какие-то странные, все жирные блестящие, как будто их в масле жарили. Почему так сложно найти просто кофе с его неповторимым ароматом?
Обжаривайте сами. Мне некоторое время из Японии присылали Блю Маунтин настоящий, который на Ямайке растет... после этого, то что продается практически везде- для меня всего лишь кофейный порошок.
Милана Сафиулина
Лучший ответ
хороший кофе появился кофе арабика LAVAZZA Qualita Oro,аромат по всей квартире, вкус прекрасный. Попробуйте.
Снежана
странные вы вещи пишете)))
Плохо.
Срочно ищите обжарщиков, покупайте свежий кофе у них, а не в "магазинах".
Ароматами легко скрывается некачественный продукт, а маслянистые зерна - либо признак старой школы (обугленные зерна часто выделяют масла, называются "французской" или "испанской" обжаркой), либо признак того, что у обжарщика руки растут, говоря мягко, существенно ниже плеч...
Да уж, это факт... гонят нам под видом кофе всю фигню...
Елена Кулик
Сделайте перерыв в полгода.
Коль не помнишь запах кофе - за последни десять лет - то пора поехать в Рио на кофейный, на обед! Там от запаха такого вы не сможете уйти - вам нальют там до второго чашку кофе, может три!)))
Софи Веденеева
Там, где я учился, нас пугали такой байкой. Весь кофе и чай, что попадает в Россию (как во многие другие страны), после почти полного вымывания из него полезных и ценных веществ, кофеина. Поэтому он безвкусный. В бункер засыпают зерна, под давлением заливают их жидким углекислым газом. Эта "жидкость" вымывает почти все полезное и вкусное, а остается всего процентов 10 полезных, вкусных, ароматических веществ. Этот процесс называется экстракцией. Потом в другом бункере газ испаряется, а на дне выпадают кристаллы кофеина и других масел.
программу анны чапман о кофе посмотрите и все поймете