Дм
Дмитрий

Сколько можно провезти алкоголя из Казахстан в Россию? какие документы нужны для этого?

Антон Шептицкий

В настоящее время в Россию беспошлинно разрешается ввезти 3 литра
алкоголя из расчёта на одного совершеннолетнего человека (18 лет) . При
этом стоит учесть, что в данное количество алкоголя входят любые
спиртные напитки, независимо от их крепости. Для сотрудников таможни не
будет разницы, ввозите ли пиво, вино, водку или виски. Дополнительно
разрешено ввезти ещё 2 литра алкогольной продукции на одно человека, но с
оплатой таможенной пошлины (10 евро за один литр) . При этом придётся
заполнять таможенную декларацию. Лимитов на вывоз алкоголя из стран
Таможенного союза (Белоруссии, Казахстана и России) нет...